2017年7月22日土曜日

2017甲府4種U-10サッカーフェスティバル結果

【平成29年7月22日(土)23日(日)】
会場:小瀬補助競技場
グループ組み合わせ&スケジュール
【1日目対戦結果】
【2日目対戦結果】
【グループAB 星取表】
「グループA」
①甲府西Jr ②羽黒SSS ③中道セレソン ④石田SSS ⑤母SS

「グループB」
①山城SSS ②甲府東ジュニア ③JFC青桐 ④伊勢SSS ⑤FCジョカーレ

「チームベストプレーヤー賞」
・川窪ゆうと選手(甲府西Jr:ゲームメイクを良く出来ました)
・天野琉聖選手(羽黒SSS:攻守にわたりチームに貢献しました)
・横谷はる選手(中道セレソン:一生懸命走って頑張りました)
・矢崎健太朗選手(石田SSS:チームの柱としてチームをまとめ、攻守の中心として試合をコントロール出来ました)
・浅井えいと選手(国母SS:キャプテンとして良く頑張ることが出来ました)
・中山いちた選手(山城SSS:攻守の要としてチームメイトを良くリードすることが出来ました)
・丹沢温輝選手(甲府東ジュニア:攻守にわたり安定したプレーが出来、チームに貢献することが出来ました)
・山田そうたろう選手(JFC青桐:ポジティブなプレーでチームをけん引することが出来ました)
・龍田総司選手(伊勢SSS:良く走り、攻守ともにチームのために貢献出来ました)
・渡辺奈緒選手(FCジョカーレ:チームをリードしゲームメイクでき、3試合で素晴らしい得点が出来ました)
【おまけ①】
【おまけ②】

【おまけ③】


甲府トレセン8月活動予定のお知らせ

【平成29年8月甲府トレセン活動予定表ダウンロード】
モデル地区トレセンに4種登録チーム指導者はご参加ください。
8月21日(月)18:30~21:00山梨学院大学サッカー場
8月29日(火)18:50~21:00押原公園人工芝サッカー場

INFORMATION
《TC関連 大会・遠征等のご案内》
・山梨県TCU-12 8月2日(火)~6日(日)フットボールフューチャープログラム(時之栖)
・甲府TCU-11 8月18日(金)~20日(日)鹿島サッカーフェスティバル 鹿嶋市
・甲府TCU-12 8月26日(土)・27日(日) 浦和近県招待 浦和レッズランド
・甲府TCU-12 9月9日(土)・10日(日) 塩尻遠征
・山梨県女子TCU-12 8月3日(木)VFアカデミーU-10交流戦 押原公園
・山梨県TCU-10 8月3日(木)VFアカデミーU-10交流戦 押原公園

VF甲府ホームゲーム案内
8月5日(土)18:00~ガンバ大阪
8月9日(水)19:00~浦和レッズ

2017年7月17日月曜日

甲府キッズU-10地域リーグ試合結果

平成29年7月17日(月祝)富士川会場
責任チーム:甲府東ジュニア (報告小川敬孝)
・甲府東ジュニア 7 - 04-0/3-0池田SSS
・伊勢SSS 3 - 21-1/2-1池田SSS
・伊勢SSS 0 - 50-2/0-3甲府東ジュニア
全日程が終了 (優勝:甲府東ジュニア)

2017年7月15日土曜日

甲府4種フェスティバル参加申し込み

下記フェスティバルにお申込みいただき有難うございました。
詳細につきまして後日チーム宛て配信いたしますので宜しくお願い申し上げます。
【甲府U-9フェスティバル参加チーム】
・平成29年7月15日(土)小瀬球技場
①中道セレソン ②羽黒SSS ③石田 ④甲府東ジュニア 
⑤玉諸SSS ⑥伊勢SSS ⑦JFC青桐 ⑧国母SS
⑨池田SSS ⑩甲府西Jr ⑪山城SSS ⑫甲府大国01
⑬FCジョカーレ

【甲府U-10フェスティバル参加チーム】
・平成29年7月22日(土)・23日(日) 小瀬補助・球技場他
①中道セレソン ②羽黒SSS ③石田 ④甲府東ジュニア 
⑤伊勢SSS ⑥JFC青桐 ⑦国母SS ⑧甲府西Jr 
⑨山城SSS ⑩FCジョカーレ


2017年6月29日木曜日

やまなしU-8グラスルーツフェスティバル7/23(日)

フェスティバルのご案内と申し込みについては下記アドレス
「やまなしU-8(2年生)グラスルーツフェスティバル」
期日:平成29年7月23日(日)
会場:山梨中銀スタジアム
時間:8時30分~11時 受付8時
申し込みは7月15日迄(先着100名)

2017年6月26日月曜日

甲府キッズU-10地域リーグ 6月試合結果

平成29年6月24日(土)
【グループA】玉諸公園:玉諸SSS(奥山強)
・玉諸SSS 0-1(0-1)(0-0) 中道セレソン
※グループリーグ終了
①ヴァンフォーレ甲府U-12
②UスポーツクラブWhite
③玉諸SSS
④中道セレソンSS
⑤UスポーツクラブBlue
⑥REDONDO.FC

平成29年6月20日(火)
【グループA】Uスポドリームピッチ(VF甲府山下)
UスポーツBlue 2-4(2-2)(0-2) UスポーツWhite


平成29年6月17日(土)
グループC】善誘館小学校G:甲府東ジュニア(小川)
・石田SSS 2-11-1,1-0 山城SSS
・山城SSS 0-20-0,0-2 甲府東ジュニア
・石田SSS 0-00-0,0-0 甲府東ジュニア

平成29年6月10日(土)
【Aグループ】八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府
・ヴァンフォーレ甲府 14-0(4-0)(10-0) レドンドFC

2017年6月22日木曜日

甲府トレーニングセンター平成29年7月予定表

【平成29年7月甲府トレセン活動予定表ダウンロード】
モデル地区トレセンに4種登録チーム指導者は参加してください。
6月27日(火)18:50~21:00 押原公園人工芝サッカー場
7月3日(月)18:30~21:00 山梨学院大学サッカー場
7月18日(火)18:50~21:00 押原公園人工芝サッカー場

《TC関連大会・遠征等のご案内 》
山梨県女子TCU-12 7月17日(日)山梨学院大学第2G 午後予定
山梨県TCU-12 7月28日(金)~30日(日)関東交流MTMin栃木
山梨県TCU-12 8月2日(水)∼6日(日)フットボールフューチャープログラム(時之栖)
山梨県女子TCU-12 7月16日(日)・17日(月)静岡カップ三島市
甲府TCU-11 8月18日(金)~20日(日)鹿島サッカーフェスティバル鹿嶋市
甲府TCU-12 8月26日(土)・27日(日)浦和近県招待レッズランド
甲府TCU-12 9月9日(土)・10日(日)塩尻JC招待大会

《VF甲府ホームゲーム案内》
7月2日(日)18:00~サガン鳥栖