甲府キッズU-10地域リーグ8 Aグループ結果
◆平成24年12月16日(日) 小瀬球技場G Uスポーツクラブ
・山城SSS 1-0(1-0)(0-0) UスポーツクラブA
・中道セレソン 1-0(0-0)(1-0) レドンドFC
・甲府相川JFC 0-13(0-6)(0-7) 大里SSS
・UスポーツクラブA 0-10(0-7)(0-3) UスポーツクラブB
・甲府相川JFC 1-3(1-0)(0-3) 中道セレソン
・大里SSS 10-0(3-0)(7-0) レドンドFC
・山城SSS 0-3(0-2)(0-1) UスポーツクラブB
2012年12月18日火曜日
2012年12月11日火曜日
チビリン甲府地区予選
《平成24年度 JA全農杯チビリンピック2013 小学生8人制サッカー大会》
【甲府地区予選・開催日】
・平成24年12月15日(土)小瀬補助競技場・小瀬球技場
・平成24年12月22日(土)小瀬補助競技場
・平成25年1月19日(土)小瀬補助競技場
2012年12月10日月曜日
甲府キッズU-10リーグ試合結果
平成24年12月8日(土)
◆B-グループ 梨大附属小学校G JFC青桐
・JFC青桐 3-1(1-0)(2-1) 中央湯田Jr
・羽黒SSS 1-1(0-0)(1-1) 国母SS
・大里SSSB 7-2(4-1)(3-1) JFC青桐
・羽黒SSS 3-1(1-1)(2-0) 中央湯田Jr
・大里SSSB 1-4(0-2)(1-2) 国母SS
◆B-グループ 梨大附属小学校G JFC青桐
・JFC青桐 3-1(1-0)(2-1) 中央湯田Jr
・羽黒SSS 1-1(0-0)(1-1) 国母SS
・大里SSSB 7-2(4-1)(3-1) JFC青桐
・羽黒SSS 3-1(1-1)(2-0) 中央湯田Jr
・大里SSSB 1-4(0-2)(1-2) 国母SS
2012年12月4日火曜日
甲府キッズU-10リーグ試合結果
平成24年12月1日(土)
Bグループ 国母小学校G 国母SS
・甲府東SSS 4-1(0-0)(4-1) 中央湯田
・JFC青桐 3-2(1-2)(2-0) 国母SS
・甲府東SSS 2-0(0-0)(2-0) 国母SS
・羽黒SSS 7-0(4-0)(3-0) JFC青桐
Bグループ 国母小学校G 国母SS
・甲府東SSS 4-1(0-0)(4-1) 中央湯田
・JFC青桐 3-2(1-2)(2-0) 国母SS
・甲府東SSS 2-0(0-0)(2-0) 国母SS
・羽黒SSS 7-0(4-0)(3-0) JFC青桐
2012年11月25日日曜日
甲府キッズU-10リーグ試合結果
「甲府キッズU-10リーグ8」
平成24年11月25日(日)
◇Bグループ 小瀬補助競技場南面 大里SSS
・羽黒SSS 4-2(4-0)(0-2) 大里SSSB
・レドンドFCB 2-4(2-1)(0-3) 伊勢SSS
・羽黒SSS 2-1(2-0)(0-1) 甲府東SSS
・大里SSSB 3-1(1-0)(2-1) レドンドFCB
・伊勢SSS 0-1(0-1)(0-0) 甲府東SSS
◆Cグループ 小瀬補助競技場北面 新紺屋朝日SSS
・新紺屋朝日SSS 0-0(0-0)(0-0) 貢川SSS
・石田SSS 1-3(0-0)(1-3) 玉諸SSS
・FCジョカーレ 1-7(1-1)(0-6) 貢川SSS
・池田SSS 1-4(0-3)(1-1) 新紺屋朝日SSS
・FCジョカーレ 1-10(1-4)(0-6) 石田SSS
平成24年11月25日(日)
◇Bグループ 小瀬補助競技場南面 大里SSS
・羽黒SSS 4-2(4-0)(0-2) 大里SSSB
・レドンドFCB 2-4(2-1)(0-3) 伊勢SSS
・羽黒SSS 2-1(2-0)(0-1) 甲府東SSS
・大里SSSB 3-1(1-0)(2-1) レドンドFCB
・伊勢SSS 0-1(0-1)(0-0) 甲府東SSS
◆Cグループ 小瀬補助競技場北面 新紺屋朝日SSS
・新紺屋朝日SSS 0-0(0-0)(0-0) 貢川SSS
・石田SSS 1-3(0-0)(1-3) 玉諸SSS
・FCジョカーレ 1-7(1-1)(0-6) 貢川SSS
・池田SSS 1-4(0-3)(1-1) 新紺屋朝日SSS
・FCジョカーレ 1-10(1-4)(0-6) 石田SSS
2012年11月21日水曜日
甲府トレーニングセンター
《12月活動表をUPいたしました》
※モデル地区トレセンに、4種登録チーム指導者ご参加ください
※セリエカップ、チーム指導者の皆様、ご父兄の皆様、ご協力本当にありがとうございました
今後もトレセン活動にご理解、ご協力よろしくお願い致します。
技術部長 神取一弘
2012年11月17日土曜日
甲府セリエカップ1日目終了
甲府セリエカップ1日目結果と2日目の組合せ
《甲府セリエカップホームページへ》
朝からあいにくの雨模様となりましたが選手宣誓のことば通り、選手の皆さんは熱戦を繰り広げてくれました。明日は快晴の甲府で思い切りプレーをしていただきたいと思います。
2012年11月14日水曜日
第9回甲府セリエカップU-11ジュニアサッカー大会
◇平成24年11月17日(土)~18日(日)
◇押原公園天然芝・人工芝、山梨学院和戸サッカー場、八田河川敷グラウンド
◇主催/甲府セリエカップ実行委員会・甲府4種委員会・甲府TC
◇後援/(社)山梨県サッカー協会・(社)山梨県サッカー協会4種委員会
甲府市・山梨日日新聞社・山梨放送
生活協同組合パルシステム山梨・はくばく(株)・ヴァンフォーレ甲府スポーツクラブ
◇協賛/モルテン(株)・ジュンスポーツ・オカダ保温有限会社・ユナイテッドフォトプレス
(株)青山・(株)エスティケイ・(株)共同写真企画・浅川鍼灸整骨院・東邦整骨院
◇参加チーム
・FC浦和(埼玉) ・鹿島アントラーズ(茨城) ・JACPA東京FC(東京) ・ヴィトーリア目黒FC(東京) ・江南南SS(埼玉) ・三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京) ・SCHフットボールクラブ(神奈川) ・静岡トレセンU-11(静岡) ・町田JFC(東京) ・ヴィヴァイオ船橋SC(千葉) ・松本トレセンU-11(長野) ・バディーSC中和田(神奈川) ・バディーSC千葉(千葉) ・東京ベルディジュニア(東京) ・栃木SCジュニア(栃木) ・ヴァンフォーレ甲府 ・JAAFC甲斐CIELO ・峡北TCS ・峡東TC ・郡内東TC ・郡内南TC ・甲府TCレッジーナ ・甲府TCフィオレンティーナ ・甲府TCパルマ
以上24チーム
2012年10月15日月曜日
甲府キッズ地域リーグ8試合結果
平成24年10月13日(土)
◆Aグループ 八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府U-12
・山城SSS 9-0(3-0)(6-0) 甲府相川JFC
・ヴァンフォーレ甲府U-12 13-0(6-0)(7-0) UスポーツクラブA
・中道セレソン 0-4(0-3)(0-1) 大里SSS
・ヴァンフォーレ甲府U-12 22-0(10-0)(12-0) 甲府相川JFC
・UスポーツクラブB 6-0(4-0)(2-0) レドンドFC
・中道セレソン 4-4(3-3)(1-1) 山城SSS
◆Aグループ 八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府U-12
・山城SSS 9-0(3-0)(6-0) 甲府相川JFC
・ヴァンフォーレ甲府U-12 13-0(6-0)(7-0) UスポーツクラブA
・中道セレソン 0-4(0-3)(0-1) 大里SSS
・ヴァンフォーレ甲府U-12 22-0(10-0)(12-0) 甲府相川JFC
・UスポーツクラブB 6-0(4-0)(2-0) レドンドFC
・中道セレソン 4-4(3-3)(1-1) 山城SSS
2012年10月9日火曜日
甲府U-10地域リーグ8 試合結果
平成24年10月8日(月・祝)
◆Cグループ 北新小グラウンド FCジョカーレ
FCジョカーレ2-4(0-4)(2-0) 新紺屋朝日SSS
池田SSS 0-3(0-2)(0-1) 石田SSS
新紺屋朝日SSS 4-0(2-0)(2-0) 石田SSS
池田SSS 0-1(0-1)(0-0) 大国01
◆Cグループ 北新小グラウンド FCジョカーレ
FCジョカーレ2-4(0-4)(2-0) 新紺屋朝日SSS
池田SSS 0-3(0-2)(0-1) 石田SSS
新紺屋朝日SSS 4-0(2-0)(2-0) 石田SSS
池田SSS 0-1(0-1)(0-0) 大国01
2012年10月2日火曜日
2012 U-10・8人制サッカーフェスティバル
『2012 U-10・8人制サッカーフェスティバル in 甲府・郡内南』
- 主催 (社)山梨県サッカー協会
- 主管 (社)山梨県サッカー協会4種委員会(甲府・郡内南地区)
- 日時 平成24年11月23日(祝・金)午前8時30分~
- 会場 小瀬球技場
- 参加チーム数 最大24チーム(甲府15チーム・郡内南9チーム)
- 参加申込み 10月19日まで
公認指導者リフレッシュ研修会
『4種委員会・公認指導者リフレッシュ研修会開催のご案内』
◆日 時 2012年11月25日(日) 午前9時受付
◆会 場 講義:押原公園管理棟2階会議室
実技:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
◆対象者 4種委員会の資格(C級・D級)取得指導者、及び他種別の受講希望者
◆内 容 講義、実技、指導実践なしの1日型、終了時10ポイント取得
◆申込み 11月22日(木)までに、各個人でWeb「kickoff」から「指導者」を選択
ログイン「研修会申込み」から申し込む
《研修会のご案内・詳細はこちらのPDFファイルでご確認ください》
甲府キッズU-10地域リーグ8
◆Cグループ 平成24年9月30日(日) 玉諸公園G
FCジョカーレ 0-8(0-4)(0-4) 大国01
貢川SSS 0-4(0-2)(0-2) 玉諸SSS
大国01 0-3(0-2)(0-1) 新紺屋朝日
池田SSS 4-2(2-1)(2-1) 貢川SSS
新紺屋朝日 0-3(0-2)(0-1) 玉諸SSS
石田SSS 3-1(1-1)(2-0) 池田SSS
FCジョカーレ 0-8(0-4)(0-4) 大国01
貢川SSS 0-4(0-2)(0-2) 玉諸SSS
大国01 0-3(0-2)(0-1) 新紺屋朝日
池田SSS 4-2(2-1)(2-1) 貢川SSS
新紺屋朝日 0-3(0-2)(0-1) 玉諸SSS
石田SSS 3-1(1-1)(2-0) 池田SSS
2012年9月30日日曜日
指導者育成事業 「指導実践」 実施日について
『2012年度4種委員会指導者育成事業「指導実践」実施日は下記となります』
《2012年度 4種委員会指導者育成事業について》詳細はこちらをご覧下さい。
実施日
|
実施グループ
|
会場
|
時間
|
10月 7日(日)
|
S-フォレスト
|
くぬぎ平
| |
10月14日(日)
|
P-フォレスト
|
八代小学校G
| |
10月21日(日)
|
G-フォレスト
|
小瀬補助競技場
| |
11月 4日(日)
|
S-マウント
|
小瀬球技場
| |
11月18日(日)
|
G-マウント
|
くぬぎ平
|
※実施時間につきましては、各グループの日程によります。
※対象グループ以外の指導者も参加することができます。参加指導者におかれましては実施グループ指導者に確認の上ご参加をお願いいたします。
2012年9月26日水曜日
第3回甲府4種委員会代表者会議
1.日 時 平成24年10月12日(金) 午後7時~
2.場 所 押原公園管理棟 2階 会議室
3.内 容
報告事項
①専門部からの報告
②理事会からの報告
③その他
審議事項
①チビリン甲府予選試合方法について(抽選含む)
②その他
《チビリン甲府予選参考資料PDFダウンロード》
※当日出席出来ない代表者は、必ず代理(チーム指導者)の出席をお願いします。
2.場 所 押原公園管理棟 2階 会議室
3.内 容
報告事項
①専門部からの報告
②理事会からの報告
③その他
審議事項
①チビリン甲府予選試合方法について(抽選含む)
②その他
《チビリン甲府予選参考資料PDFダウンロード》
※当日出席出来ない代表者は、必ず代理(チーム指導者)の出席をお願いします。
登録:
投稿 (Atom)